fechar
Acessibilidade (0)
A A A

Escolha o idioma

pt
ad2cf6c157af7e1d928eea45d0512ef5.jpg

A Ordem

Região Norte

Assembleia Regional

  • Presidente: Gerardo José Sampaio Silva Saraiva de Menezes
  • Secretário: Paula Nivea Nunes Campos Marinheiro
  • Secretário: António Luís Rodrigues da Cruz
Conselho Diretivo
  • Presidente: Joaquim Manuel Veloso Poças Martins
  • Vice-Presidente: Pilar Alexandra Baylina Machado
  • Secretário: Maria Manuela Ramalho de Mesquita
  • Tesoureiro: Carlos Afonso de Moura Teixeira
  • Vogal: Joaquim José Borges Gouveia  
  • Vogal: Raúl Fernando de Almeida Moreira Vidal  
  • Vogal: José Fernando Coutinho Sampaio
Conselho Fiscal
  • Membro: Carlos Pedro de Castro Fernandes Alves
  • Membro: António Alberto de Castro Fernandes
  • Membro: Luís José Borges Martins
Conselho Disciplinar
  • Membro: Luis Manuel Machado Macedo
  • Vogal: José António Ferreira Barros
  • Vogal: Luis António Andrade Ferreira
  • Vogal: Sara Margarida Lobão Berrelha dos Santos
  • Vogal: Hugo Emanuel da Veiga Torrinha Cardoso

Conselhos Regionais de Colégio

Engenharia Civil
  • Coordenador: Bento Adriano Machado Aires e Aires
  • Vogal: Maria Teresa Ferreira Braga Barbosa
  • Vogal:José Carlos Castro Pinto de Faria
Engenharia Eletrotécnica
  • Coordenador: Manuel Joaquim Ribeiro Fernandes
  • Vogal: Alda Cristina Rodrigues de Sousa
  • Vogal:Francisco António de Carvalho Esteves
Engenharia Mecânica
    • Coordenador: Luís Miguel Pereira Durão
    • Vogal: Maria Odete Magalhães de Almeida
    • Vogal:Hugo Ruben de Cal Barbosa
    Engenharia Geológica e de Minas
    • Coordenador: João Paulo Meixedo dos Santos Silva
    • Vogal: Miguel Fernando Tato Diogo
    • Vogal: Maria Luisa Pontes da Silva Ferreira de Matos
    Engenharia Química e Biológica
    • Coordenador: Gonçalo Manuel Lencastre Silos Medeiros
    • Vogal: Lígia Raquel Marona Rodrigues
    • Vogal: José Miguel Loureiro

    Engenharia Geográfica

    • Coordenador: Ana Cláudia Moreira Teodoro
    • Vogal: Sandra Isabel Oliveira Alves
    • Vogal: Marco António Campos Lima de Carvalho
    Engenharia Agronómica
    • Coordenador: Divanildo Outor Monteiro
    • Vogal: Alfredo Augusto Carvalho Aires
    • Vogal: Alda Maria Oliveira Henriques Brás

    Engenharia Florestal

    • Coordenador: Paulo Sérgio Pereira de Bessa
    • Vogal: Maria Manuela da Rocha Baião
    • Vogal: Silvino Faria de Sousa

    Engenharia de Materiais

      • Coordenador: António Manuel de Sousa Correia
      • Vogal: Carlos Alberto Silva Ribeiro
      • Vogal: Filipe Marçal Rodrigues Matias

      Engenharia Informática

      • Coordenador: João Daniel Mota Oliveira
      • Vogal: Miguel António Sousa Abrunhosa Brito
      • Vogal: Teresa Maria de Lima Leitão Teixeira

      Engenharia Ambiente

      • Coordenador: Maria João Sousa Teles Brochado Correia
      • Vogal: João Carlos Gonçalves de Sousa
      • Vogal: Ana Filipa Azevedo Teixeira


      Delegações Distritais

      Delegação Distrital de Vila Real
      • Delegado: José Carlos da Silva Pinto
      • Delegado-Adjunto: Joana Barreira da Costa
      • Delegado-Adjunto: Rui Filipe Matos Fortuna
      Delegação Distrital de Braga
      • Delegado: António Carlos Fernandes Rodrigues
      • Delegado-Adjunto: Andrea Filipa Ribeiro Vilas Boas
      • Delegado-Adjunto: Leonel da Cunha e Silva
      Delegação Distrital de Viana do Castelo
      • Delegado: Fernando João Fernandes Fonseca
      • Delegado-Adjunto: Mafalda Reis Lima Lopes Laranjo
      • Delegado-Adjunto: André Amaro de Carvalho Rego
      Delegação Distrital de Bragança
      • Delegado: Rafael Augusto Costa Sobrinho Correia
      • Delegado-Adjunto: Ana Isabel Mariano da Costa Carvalho
      • Delegado-Adjunto: Manuel Teixeira Bráz César

      Parceiros Institucionais