fechar
Acessibilidade (0)
A A A

Escolha o idioma

pt
fcb9d6faa8ce936428f420810b7cfc02.jpg

A Ordem

Região Sul

Assembleia Regional
  • Presidente: Luís Fernando de Mira Amaral
  • Secretário: Pedro Eduardo Passos da Cunha Serra
  • Secretário: António Freire de Oliveira
Conselho Diretivo
  • Presidente: Jorge Domingues Grade Mendes
  • Vice-Presidente: Maria Helena Kol de Carvalho Santos Almeida de Melo Rodrigues s
  • Secretário: Cristina Ferreira Xavier de Brito Machado
  • Tesoureiro: Arnaldo Lobo Moreira Pêgo
  • Vogal: António José Vieira Alves Carias de Sousa
  • Vogal: Rui Pedro de Sousa Barreiro
  • Vogal: Sandra Ferreira Antunes Domingues
Conselho Fiscal
  • Presidente: Manuel Azevedo Leite Braga
  • Membro: José Eduardo Marçal Ruivo da Silva
  • Membro: Alexandra Maria Martins Ramos da Cunha Serra
    Conselho Disciplinar
      • Presidente: Bernardo Manuel Palma Mira Delgado
      • Membro: Isabel Maria Martins Policarpo
      • Membro: João Maria Mourão Duarte Silva
      • Membro: Paulo Camargo de Sousa Eiró
      • Membro: Rita Maria Diogo de Carvalho de Moura

      Delegações Distritais

      Delegação Distrital de Faro
      • Delegado Distrital: António Carlos Guerreiro Morgado André
      • Delegado Adjunto: Armando da Conceição Costa Inverno
      • Delegado Adjunto: Elisa Maria de Jesus da Silva 
      Delegação Distrital de Évora
      • Delegado Distrital: Isabel Maria Ratola Duarte
      • Delegada Adjunta: Nazaré de Jesus do Carmo Toureiro
      • Delegada Adjunta: Jorge Manuel da Silva Delgado Nunes
      Delegação Distrital de Santarém
      • Delegado Distrital: João Paulo Duarte Carvalho
      • Delegada Adjunta: Pedro Maria Baptista Lino Caetano
      • Delegado Adjunto: Ana Margarida Carvalheiro Luís
      Delegação Distrital de Portalegre
      • Delegado Distrital: Hugo Emanuel Charrinho da Costa Biscaia
      • Delegada Adjunta: Rui Vasco Braga Brasão Antunes
      • Delegado Adjunto: Ana Paula de Sousa Tavares

      Conselhos Regionais de Colégio

      Colégio Regional de Engenharia Civil
      • Coordenador: Fernando Farinha da Silva Pinho
      • Vogal : António Morais Aguiar da Costa
      • Vogal: Carla Alexandra da Cruz Marchão
      Colégio Regional de Engenharia Eletrotécnica
      • Coordenadora: Luís Filipe Cameira Ferreira
      • Vogal: Luís do Carmo Sousa Ramos
      • Vogal: Rita Filipa Cabeças Lapa    
      Colégio Regional de Engenharia Mecânica
      • Coordenador: Paulo Manuel Lourenço Alves
      • Vogal: José Augusto da Silva Sobral
      • Vogal: Sandra Isabel Carvalho Fernandes
      Colégio Regional de Engenharia Geológica e de Minas
      • Coordenadora: Joaquim António Baía Ferreira da Costa
      • Vogal: António Sérgio de Sousa Matos Ferreira
      • Vogal: Ana Paula Fernandes da Silva
      Colégio Regional de Engenharia Química e Biológica
      • Coordenador: João Líbano Marques
      • Vogal: Helena Maria da Nóbrega Teixeira Avelino
      • Vogal: Hugo Alexandre Quadrado Carapinha
      Colégio Regional de Engenharia Naval
      • Coordenador: Tiago Alexandre Rosado Santos
      • Vogal: Paulo de Carvalho Viana
      • Vogal: Francisco de Figueiredo e Silva Cunha Salvado
      Colégio Regional de Engenharia Geográfica
      • Coordenador: André Duarte Rosado Melrinho
      • Vogal: Rita Paneiro Coutinho da Silveira Ramos
      • Vogal: Cristina Maria Sousa Catita
      Colégio Regional de Engenharia Agronómica
      • Coordenadora: José Carlos Reis Mendonça de Aguiar
      • Vogal: André Figueiredo Barriguinha
      • Vogal: Lara Alexandra Correia Granja Coelho Líbano Marques
      Colégio Regional de Engenharia Florestal
      • Coordenador: Nuno Manuel Cabral de Almeida Ribeiro
      • Vogal: Maria da Conceição Matos dos Santos Silva
      • Vogal: Luís Miguel Belchiorinho Unas
      Colégio Regional de Engenharia de Materiais
      • Coordenador: Rosa Maria Mendes Miranda
      • Vogal: Ana Paula Rocha Duarte
      • Vogal: Luís Miguel Nunes Pereira
      Colégio Regional de Engenharia Informática
      • Coordenador: António Luís Freixo Guedes Osório
      • Vogal: Isabel Maria Pinheiro Gonçalves Coutinho
      • Vogal: Gonçalo Gomes da Silva Justino de Abreu
      Colégio Regional de Engenharia do Ambiente
      • Coordenador: Ana Teresa Pinheiro dos Santos Diogo Perez
      • Vogal: Pedro Manuel da Hora Santos Coelho
      • Vogal: Ana Fonseca Galvão
      •  

      Parceiros Institucionais