fechar
Acessibilidade (0)
A A A

Escolha o idioma

pt
14882b3891db871aa19d7e1e40666a72.jpg

A Ordem

Órgãos Regionais e Distritais

Mesa da Assembleia Regional
Presidente: Luís Fernando de Mira Amaral 
Secretário: Pedro Eduardo Passos da Cunha Serra
Secretário: António Freire de Oliveira

 
Conselho Diretivo
Presidente: António Carlos Laranjo da Silva
Vice-Presidente: Jorge Domingues Grade Mendes
Secretário: Maria Helena Kol de Carvalho Santos Almeida de Melo Rodrigues
Tesoureiro: Arnaldo Lobo Moreira Pêgo
Vogal: Maria Filomena de Jesus Ferreira
Vogal: Arménio de Figueiredo
Vogal: Gil Manuel Esperança Manana
 
Conselho Fiscal
Presidente: Bernardo Mira Delgado
Membro: Maria Teresa da Encarnação de Jesus
Membro: Paulo Camargo de Sousa Eiró
 
Conselho Disciplinar
Presidente: Teresa Maria de Vasconcelos Lima N. Simões Cavalheiro
Membro: José Eduardo Marçal Ruivo da Silva
Membro: Manuel Azevedo Leite Braga

 
Delegações Distritais

Delegação Distrital de Faro
Delegado Distrital: António Carlos Guerreiro Morgado André
Delegado Adjunto: Armando da Conceição Costa Inverno
Delegado Adjunto: Silvério António da Silva Gonçalves Guerreiro
 
Delegação Distrital de Évora
Delegado Distrital: Hemetério José Antunes Monteiro
Delegada Adjunta: Isabel Maria Ratola Duarte
Delegada Adjunta: Cândida Carreira Torres dos Santos Vacas de Carvalho
 
Delegação Distrital de Santarém
Delegado Distrital: Rui Pedro de Sousa Barreiro
Delegada Adjunta: Ana Sofia Galhofas
Delegado Adjunto: Francisco Manuel Ventura de Andrade Castelo Pombas
 
Delegação Distrital de Portalegre
Delegado Distrital: Rui Brazão Antunes
Delegada Adjunta: Ana Paula de Sousa Tavares
Delegado Adjunto: António Hemetério Airoso Cruz
 
Conselhos Regionais de Colégio

Colégio Regional de Engenharia Civil
Coordenador: Carlos dos Santos Pereira
Vogal : José Pedro Correia Colunas Pereira
Vogal: Fernando Farinha da Silva Pinho
 
Colégio Regional de Engenharia Eletrotécnica
Coordenadora: Isabel Maria de Almeida Ribeiro
Vogal: Luís do Carmo Sousa Ramos
Vogal: Sandra Ferreira Antunes Domingues
 
Colégio Regional de Engenharia Mecânica
Coordenador: Paulo Manuel Lourenço Alves
Vogal: José António da Rocha Almeida Soares
Vogal: José Augusto da Silva Sobral
 
Colégio Regional de Engenharia Geológica e de Minas
Coordenadora: Maria Teresa da Cruz Carvalho
Vogal: Maria João Batarda da Silva Caldeira
Vogal: Pedro Moreira Braga Silva Pereira
 
Colégio Regional de Engenharia Química e Biológica
Coordenador: António Gonçalves da Silva 
Vogal: Helena Maria da Nóbrega Teixeira Avelino
Vogal: João Líbano Marques
 
Colégio Regional de Engenharia Naval
Coordenador: Tiago Alexandre Rosado Santos
Vogal: José Manuel Bravo da Cruz
Vogal: Dina Maria Correia Santos Paz Dimas
 
Colégio Regional de Engenharia Geográfica
Coordenador: Luís Carlos Soares dos Santos
Vogal: Rita Paneiro Coutinho da Silveira Ramos
Vogal: Paula Maria de Andrade Marques Sanches
 
Colégio Regional de Engenharia Agronómica
Coordenadora: Mariana Rita Salema Pereira dos Reis Krohn da Silva
Vogal: Maria Paula Gomes da Conceição S. Esteves
Vogal: Ana Margarida Albuquerque Pereira Cardoso de Menezes
 
Colégio Regional de Engenharia Florestal
Coordenador: Luís Miguel Rochartre Álvares
Vogal: Maria Margarida Branco de Brito Tavares Tomé
Vogal: Luís Filipe Gaspar da Costa Leal
 
Colégio Regional de Engenharia de Materiais
Coordenador: António Pedro da Fonseca Aires
Vogal: Rui Américo Rodrigues Sabino
Vogal: Artur Manuel Melo Abreu
 
Colégio Regional de Engenharia Informática
Coordenador: António Luís Freixo Guedes Osório
Vogal: Hugo Filipe de Lacerda Castelo Branco
Vogal: Cristina Maria da Costa Moura Guedes
 
Colégio Regional de Engenharia do Ambiente
Coordenador: José Manuel Leitão Sardinha
Vogal: Pedro Manuel da Hora Santos Coelho
Vogal: Adriana Magalhães Ribeiro Reais Pinto



 

Parceiros Institucionais