Assembleia Regional- Presidente: Armando Baptista da Silva Afonso
- Secretário: António José Rafael Ferreira
- Secretária: João Castanheira de Paiva
Conselho Diretivo- Presidente: Isabel Cristina Gaspar Pestana da Lança
- Vice-Presidente: Ricardo José Leal Duarte
- Secretária: Luís Filipe da Costa Neves
- Tesoureiro: Virgínia Clara Macedo Eloi Fernandes Manta
- Vogal: Jorge Miguel Sá Silva
- Vogal: Pedro Jorge Gonçalves Carreira
- Vogal: Maria Isabel Rodrigues Quintaneiro
Conselho Fiscal- Presidente: Humberto Manuel Matos Jorge
- Vogal: Isabel Maria Ferreira Daniel
- Vogal: Luís Manuel de Sousa Aragão
Conselho Disciplinar
- Presidente: Maria Emília Mota Fernandes de Carvalho Homem
- Vogal: Nelson Pedro Santos Coelho
- Vogal: Ana Paula Ferreira de Campos Malo
- Vogal: João Carlos Gaspar Damasceno
- Vogal:
- Pedro José da Silva Monteiro
Conselhos Regionais de Colégio
Engenharia Civil- Coordenador: Hugo Filipe Pinheiro Rodrigues
- Vogal: Patrícia Alexandra de Sousa Vela Cunha
- Vogal: Luís Augusto Domingues dos Santos
Engenharia Eletrotécnica- Coordenador: Cláudia Margarida Faria Gaspar
- Vogal: António Manuel de Brito Paulino
- Vogal: Bruno Miguel de Jesus Cardoso
Engenharia Mecânica- Coordenador: José Carlos Miranda Gois
- Vogal: Carla Sofia Correia Pinheiro
- Vogal: António Manuel Baio Dias
Engenharia Geológica e de Minas- Coordenador: Pedro Miguel Freire Guedes
- Vogal: Adriana Sofia Vasão Neves
- Vogal: Nuno Miguel Ferreira de Gouveia
Engenharia Química e Biológica- Coordenador: Margarida Maria João de Quina
- Vogal: Fernando Antunes Rosa
- Vogal: Ana Cristina Antunes de Almeida Costa
Engenharia Geográfica- Coordenadora: Luis Filipe de Almeida Nogueira Dias
- Vogal: Maria Manuel Fino dos Santos Rodrigues de Carvalho
- Vogal: António Figueiredo Monteiro
Engenharia Agronómica- Coordenador: Ana Paula Araújo Martins
- Vogal: Pedro Rodrigues
- Vogal: António José Martins de Sousa Jordão
Engenharia Florestal- Coordenador: António Eduardo Ferreira Gravato
- Vogal: Sónia Cardoso Fernandes Lopes
- Vogal: José de Jesus Gaspar
Engenharia do Ambiente- Coordenador: Ana Paula Mata da Silva
- Vogal: Túlio Cristovão Rodrigues Paiva
- Vogal: Ema Maria Monteiro de Matos
Engenharia de Materiais- Coordenador: Abílio Manuel Pereira da Silva
- Vogal: Hélder José Coimbra de Oliveira
- Vogal: Maria Regina de Almeida Correia dos Santos
Engenharia Informática- Coordenador: Vasco Nuno Sousa Simões Pereira
- Vogal: Paula Cristina Julião Oliveira
- Vogal: Nuno Alexandre Couceiro Pimenta
Delegações Distritais
Delegação Distrital de Aveiro- Delegada: Miguel Cardoso Vieira Ferreira Estrela
- Delegado Adjunto: Carla Andreia Pimentel Rodrigues
- Delegada Adjunta: Márcia Lima
Delegação Distrital de Castelo Branco- Delegado: Luís José Andrade Pais
- Delegada Adjunta: Ana Sofia Saraiva Martinho
- Delegado Adjunto: Cristina Calmeiro dos Santos
Delegação Distrital da Guarda- Delegado: Fernando José dos Santos Melo Rodrigues
- Delegada Adjunta: Margarida Maria Monteiro Ramos
- Delegado Adjunto: José António Fonseca de Carvalho
Delegação Distrital de Leiria- Delegado: Miguel Nuno Roseiro Ferreira Vieira
- Delegada Adjunta: Carla Isabel Rodrigues Bento
- Delegado Adjunto: João Carlos Antunes Ferreira
Delegação Distrital de Viseu- Delegado: Sérgio Miguel Gomes Lopes
- Delegada Adjunta: Marisa Isabel de Alexandre Coelho
- Delegado Adjunto: Hélder Filipe dos Santos Viana
|