fechar
Acessibilidade (0)
A A A

Escolha o idioma

pt
fcb9d6faa8ce936428f420810b7cfc02.jpg

A Ordem

Região Sul

Assembleia Regional
  • Presidente: Luís Manuel Pêgo Todo Bom
  • Secretário: Alberto Conde Moreno
  • Secretário: Alexandra Maria Martins Ramos da Cunha Serra
Conselho Diretivo
  • Presidente: Luís de Carvalho Machado
  • Vice-Presidente: Rita Maria Diogo de Carvalho de Moura
  • Secretário: Rita Mafalda Amaral Ribeiro Gonçalves
  • Tesoureiro: António José Vieira Alves Carias de Sousa
  • Vogal: Pedro Manuel da Hora Santos Coelho
  • Vogal: Sílvia Carla Alves Ribeiro Moniz
  • Vogal: Jorge Manuel Gamito Pereira
Conselho Fiscal
  • Presidente: Manuel Azevedo Leite Braga
  • Vogal: Tiago Pulido Garcia Lopes Cavalheiro
  • Vogal: Magda Sofia Rocha Brito da Costa Cabecinha
    Conselho Disciplinar
    • Presidente: José Eduardo Marçal Ruivo da Silva
    • Vogal: Ivone Mendes Nobre
    • Vogal: Pedro Nuno Pimenta Braz
    • Vogal: Ana Carla Abreu dos Santos Matrena
    • Vogal: Tiago Ribeiro Pinto

    Conselhos Regionais de Colégio

    Engenharia Civil
    • Coordenador: Fernando Farinha da Silva Pinho
    • Vogal : Carlos Paulo O. Da Silva Cruz
    • Vogal: Carla Alexandra da Cruz Marchão
    Engenharia Eletrotécnica
    • Coordenadora: António Manuel Faria de Sousa Fonseca
    • Vogal: Filipa Margarida Santos Nunes Martins
    • Vogal: Carlos Manuel da Silva Pelicano    
    Engenharia Mecânica
    • Coordenador: José Augusto da Silva Sobral
    • Vogal: Sandra Isabel Carvalho Fernandes
    • Vogal: José António da Rocha Almeida Soares
    Engenharia Geológica e de Minas
    • Coordenadora: Joaquim António Baía Ferreira da Costa
    • Vogal: Ana Paula Fernandes da Silva
    • Vogal: António Matos Ferreira
    Engenharia Química e Biológica
    • Coordenador: João Líbano Marques
    • Vogal: Célia Maria Lago Pedro
    • Vogal: Hugo Alexandre Quadrado Carapinha
    Engenharia Naval
    • Coordenador: Francisco de Figueiredo e Silva Cunha Salvado
    • Vogal: Raul Pedro Patrício Teixeira Rodrigues Caria
    • Vogal: Pedro Manuel Nunes Pereira Várzea da Silva
    Engenharia Geográfica
    • Coordenador: Carlos António Cardoso Caeiro
    • Vogal: Carolina Silvestre Rocha
    • Vogal: Ana Sofia Silva Alves de Sampaio Carvalho
    Engenharia Agronómica
    • Coordenadora: Nuno Tiago dos Santos Russo
    • Vogal: Lara Alexandra Correia Granja Coelho Líbano Marques
    • Vogal: Felisbela Maria Dores Torres de Campos
    Engenharia Florestal
    • Coordenador: Miguel Serrão de Moura Santos
    • Vogal: Nélia Chantal Cordeiro Pinto Aires
    • Vogal: Rui Manuel Baltazar do Couto Sousa
    Engenharia de Materiais
    • Coordenador: Luís Miguel Nunes Pereira
    • Vogal: Ana Paula Rocha Duarte
    • Vogal: Alexandre Jorge Póvoa Baltazar Pinto
    Engenharia Informática
    • Coordenador: Cláudia Martins Antunes
    • Vogal: Emídio Alvexandre Alves Gil Santos
    • Vogal: Hugo Rodrigo da Silva Bringel
    Engenharia do Ambiente
    • Coordenador: Ana Teresa Pinheiro dos Santos Diogo Perez
    • Vogal: Ana Margarida Alexandre Abrantes
    • Vogal: Pedro Miguel de Almeida Gomes Antunes Sirgado
    •  
    Delegações Distritais

    Delegação Distrital de Faro
    • Delegado Distrital: Silvério António da Silva Gonçalves Guerreiro
    • Delegado Adjunto: Elisa Maria de Jesus da Silva
    • Delegado Adjunto: António Manuel de Sousa Baltazar Mortal 
    Delegação Distrital de Évora
    • Delegado Distrital: Isabel Maria Ratola Duarte
    • Delegada Adjunta: Nazaré de Jesus do Carmo Toureiro
    • Delegada Adjunta: José Miguel Batista Noites
    Delegação Distrital de Santarém
    • Delegado Distrital: João Paulo Duarte Carvalho
    • Delegada Adjunta: Pedro Maria Baptista Lino Caetano
    • Delegado Adjunto: Ana Margarida Carvalheiro Luís
    Delegação Distrital de Portalegre
    • Delegado Distrital: Hugo Emanuel Charrinho da Costa Biscaia
    • Delegada Adjunta: Cristina Maria Pascoal da Silva Milheiro
    • Delegado Adjunto: Marco Paulo Castaheira Mendes

    Parceiros Institucionais