fechar
Acessibilidade (0)
A A A

Escolha o idioma

pt
14882b3891db871aa19d7e1e40666a72.jpg

A Ordem

Órgãos Regionais e Distritais

Mesa da Assembleia Regional
Presidente: Luís Fernando de Mira Amaral 
Secretário: Pedro Eduardo Passos da Cunha Serra
Secretário: António Freire de Oliveira

Conselho Diretivo
Presidente: Luís de Carvalho Machado
Vice-Presidente: Sandra Ferreira Antunes Domingues
Secretário: Maria Helena Kol de Carvalho Santos Almeida de Melo Rodrigues
Tesoureiro: Arnaldo Lobo Moreira Pêgo
Vogal: António José Vieira Alves Carias de Sousa
Vogal: Rui Pedro de Sousa Barreiro
Vogal: Ana Filipa Ribeiro Tavares França
 
Conselho Fiscal
Presidente: Manuel Azevedo Leite Braga
Membro: José Eduardo Marçal Ruivo da Silva
Membro: Alexandra Maria Martins Ramos da Cunha Serra
 
Conselho Disciplinar
Presidente: José António de Campos Correia
Membro: Isabel Maria Martins Policarpo
Membro: João Maria Mourão Duarte Silva
Membro: Tiago Pinto Ribeiro
Membro: Rita Maria Diogo de Carvalho de Moura


Delegações Distritais

Delegação Distrital de Faro
Delegado Distrital: António Carlos Guerreiro Morgado André
Delegado Adjunto: Armando da Conceição Costa Inverno
Delegada Adjunta: Elisa Maria de Jesus da Silva
 
Delegação Distrital de Évora
Delegada Distrital: Isabel Maria Ratola Duarte
Delegada Adjunta: Nazaré de Jesus do Carmo Toureiro
Delegado Adjunto: Jorge Manuel da Silva Delgado Nunes
 
Delegação Distrital de Santarém
Delegado Distrital: João Paulo Duarte Carvalho
Delegado Adjunto: Pedro Maria Baptista Lino Caetano
Delegada Adjunta: Ana Margarida Carvalheiro Luís
 
Delegação Distrital de Portalegre
Delegado Distrital: Hugo Emanuel Charrinho da Costa Biscaia
Delegado Adjunto: Rui Vasco Braga Brasão Antunes
Delegada Adjunta: Ana Paula de Sousa Tavares
 

Conselhos Regionais de Colégio

Colégio Regional de Engenharia Civil
Coordenador: Fernando Farinha da Silva Pinho
Vogal : António Morais Aguiar da Costa
Vogal: Carla Alexandra da Cruz Marchão
 
Colégio Regional de Engenharia Eletrotécnica
Coordenador: Luís Filipe Cameira Ferreira
Vogal: Luís do Carmo Sousa Ramos
Vogal: Rita Filipa Cabeças Lapa
 
Colégio Regional de Engenharia Mecânica
Coordenador: Paulo Manuel Lourenço Alves
Vogal: José Augusto da Silva Sobral
Vogal: Sandra Isabel Carvalho Fernandes
 
Colégio Regional de Engenharia Geológica e de Minas
Coordenador: Joaquim António Baía Ferreira da Costa
Vogal: António Sérgio de Sousa Matos Ferreira
Vogal: Ana Paula Fernandes da Silva
 
Colégio Regional de Engenharia Química e Biológica
Coordenador: João Líbano Marques
Vogal: Helena Maria da Nóbrega Teixeira Avelino
Vogal: Hugo Alexandre Quadrado Carapinha
 
Colégio Regional de Engenharia Naval
Coordenador: Tiago Alexandre Rosado Santos
Vogal: Paulo de Carvalho Viana
Vogal: Francisco de Figueiredo e Silva Cunha Salvado
 
Colégio Regional de Engenharia Geográfica
Coordenador: André Duarte Rosado Melrinho
Vogal: Rita Paneiro Coutinho da Silveira Ramos
Vogal: Cristina Maria Sousa Catita
 
Colégio Regional de Engenharia Agronómica
Coordenador: José Carlos Reis Mendonça de Aguiar
Vogal: André Figueiredo Barriguinha
Vogal: Lara Alexandra Correia Granja Coelho Líbano Marques
 
Colégio Regional de Engenharia Florestal
Coordenador: Nuno Manuel Cabral de Almeida Ribeiro
Vogal: Maria da Conceição Matos dos Santos Silva
Vogal: Luís Miguel Belchiorinho Unas
 
Colégio Regional de Engenharia de Materiais
Coordenadora: Rosa Maria Mendes Miranda
Vogal: Ana Paula Rocha Duarte
Vogal: Luís Miguel Nunes Pereira
 
Colégio Regional de Engenharia Informática
Coordenador: António Luís Freixo Guedes Osório
Vogal: Isabel Maria Pinheiro Gonçalves Coutinho
Vogal: Gonçalo Gomes da Silva Justino de Abreu
 
Colégio Regional de Engenharia do Ambiente
Coordenadora: Ana Teresa Pinheiro dos Santos Diogo Perez
Vogal: Pedro Manuel da Hora Santos Coelho
Vogal: Ana Fonseca Galvão



 

Parceiros Institucionais